À propos de Rochat . .

Nous avons à coeur d'apporter à notre clientèle : 
proximité, conseil et qualité. 

Notre histoire.
Fondée en 1960, l'entreprise Rochat se trouve à Nyon dans le Canton de Vaud.


Active dans toute la Suisse romande, elle propose 2 secteurs d’activité :
Quincaillerie professionnelle. Vous trouverez un stock d’environ 32'000 articles présentés sur 900m2, et un conseil avisé de l’ensemble de nos collaborateurs.
Serrures et ferrements. La sécurité est un thème récurrent auquel nous sommes tous confrontés dans la vie courante. Cylindres de portes sécurisés et électroniques, sécurisation de portes contre l’effraction, coffres forts adaptés à vos besoins. Nous vous aidons à renforcer également les systèmes existants, conseil, vente, prestation, un service adapté à vos besoins.
Ces 2 secteurs rassemblent une large gamme de produits diversifiés de première qualité destinée aux artisans et aux particuliers.

Nos collaborateurs.

Jérôme Jotterand

Directeur adjoint
Responsable des achats
022.994.28.72

jjotterand@rochat.ch

Isabelle Mottaz

Assistante de direction
Responsable Comptabilité
022.994.28.75

administration@rochat.ch
facturation@rochat.ch

Lukas Schwyn

Responsable secteur Sécurité
Service externe
022.994.28.79
079.203.34.75
securite@rochat.ch

Manuela Fellay

Secrétaire
022.994.28.64
secretariat@rochat.ch


Ricardo
Da Costa

Chef des ventes
Responsable du magasin
022.994.28.61

rdacosta@rochat.ch

Mario Pereira

Collaborateur d’accueil
022.994.28.60
info@rochat.ch

Johnny Pinto

Conseiller de Vente
022.994.28.60
 jpinto@ochat.ch

Julien Bonnet

Conseiller de Vente
022.994.28.60
jbonnet@rochat.ch
 

Alexandre Stojanovic

Conseiller de Vente
022.994.28.60
astojanovic@rochat.ch
 

Michael Leroy

Collaborateur de caisse
022.994.28.60
mleroy@rochat.ch
 

José Garcia

Magasinier
022.994.28.60
jgarcia@rochat.ch
 

Renzo Olcese

Chauffeur-Livreur Manutention
 

Travailler chez Rochat.

Rochat met à disposition certains postes à pourvoir.
Vous cherchez un poste ?
Une de nos annonces vous intéressent ?
Vous souhaitez changer d'entreprise ?

Chez Rochat, vos demandes restent confidentielles.

jjotterand[at]rochat.ch
Seule la Direction peut accéder à vos e-mails.

Nous vous remercions, la Direction.

Visitez notre boutique comme si vous y étiez.